Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

Если вы почувствовали, что хорошее настроение вас покидает - начните улыбаться. От нашего настроения зависит очень многое, а именно как пройдет наш день и как он закончится, как мы будем общаться с родными, друзьями и коллегами. Когда человек прибывает в хорошем настроении, то его день проходит отлично, на работе все ладится, да и дома тоже.

Но что делать, когда твое хорошее настроение постоянно омрачают внешние факторы: неудачи на работе, плохая погода или ссора с близкими людьми? Как всегда оставаться в хорошем духе? Ведь плохое восприятие мира неблагоприятно влияет на Ваше состояние здоровья.

Как сохранять хорошее настроение

1. Не принимайте близко к сердцу мелкие неприятности или разочарования, которые у вас случаются. Пусть они даже если и не обходят вас стороной, то не вызывают грусть или расстройство. Все это мелочи, поэтому не стоит обращать на них внимание.
2. Часто плохое настроение у людей возникает тогда, когда они сами драматизируют и придумывают себе негативные жизненные сценарии. Помните: мысли материализуются,  думайте только о хорошем.
3. Постарайтесь видеть прекрасное вокруг себя! Чтобы улыбаться весь день достаточно улыбнуться,  посмотреть на ребенка, который играет на детской площадке, услышать любимую песню по радио или комплимент в свой адрес. Вокруг масса прекрасного и удивительного, что может обеспечить вам хорошее настроение на весь день.
4. Отличной идеей станет и взять за правило то, что развитие и движение – это залог жизни! Займитесь чем-то интересным, читайте книги, самосовершенствуйтесь и развивайтесь. Поднимайте свое настроение самостоятельно.
5. Чтобы находиться в положительном расположении духа изо дня в день, хорошо отдыхайте, просыпаясь утром, подумайте о чем-то приятном и хорошем. Вы хозяин своей судьбы, а значит, и настроение создаете себе сами.

Даже если Вы будете учитывать все правила для хорошего настроения, поверьте: на деле все это обстоит не так уж и просто. Однако даже самые небольшие изменения жизненного ритма и графика, помогут справиться со всеми проблемами, а также подарит хорошее настроение.

Так что же нужно сделать, чтобы всегда получать удовольствие от этого мира? Для начала слушайте любимую музыку. Она стимулирует мозг на новые мысли, и также может легко поднять настроение, соберитесь с вашими мыслями, не думайте негативно. Всегда старайтесь думать о хорошем, так вы скорей всего получите тот мир, о котором думаете.

Для каждого человека причины хорошего настроения сугубо индивидуальны. Но ведь именно из общих рекомендаций и складываются секреты. Наполняйте каждый день своей жизни только самыми приятными моментами. Радуйтесь мелочам и улыбайтесь как можно чаще.

Информация подготовлена по материалам из открытых источников

-->