Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

28 ноября состоялась общегородская акция по сбору продуктов длительного срока хранения для семей, пострадавших от пожаров. Организатором выступил Центр социальной поддержки населения. Мероприятие проводилось совместно с волонтерами Омского строительного колледжа и колледжа Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского в трех супермаркетах города Омска, где были организованы пункты приема продуктов.

Всего за ОДИН ДЕНЬ по предварительным подсчетам омичи собрали около 1,4 тонны продуктов длительного срока хранения, в том числе

- около 1000 кг круп и макаронных изделий;

- более 100 кг сахара;

- около 500 банок различных консервов;

- более 250 упаковок чая и кофе;

- около 100 литров растительного масла;

- более 500 единиц прочих товаров (томатная паста, сгущенное молоко, мюсли, печенье, специи, продукты быстрого приготовления и пр.).

В ближайшие дни будут подготовлены продуктовые наборы для всех семей, пострадавших в результате пожара, которые обратились в Центр за помощью. За 11 месяцев текущего года в Центр обратилось 30 семей, пострадавших от пожаров. В большинстве из них проживают несовершеннолетние дети.

«Искренне благодарим всех наших помощников: соорганизаторов, волонтеров, а также непосредственных участников акции, без которых она не получилась бы такой масштабной и щедрой! Участие в акции приняли более 40 организаций города и около 300 горожан. Собран практически годовой запас для нуждающихся семей, – комментирует заместитель директора Центра Татьяна Воронцевич.»

#ЩедрыйВторниквОмске #ЦСПН #сборпродуктов #благотворительностьвОмске

-->