Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

Наставники отечественных спортсменов отмечают свой профессиональный праздник 30 октября в День тренера. Торжество не является официальным, т.к. не включено в государственный реестр памятных дат. Однако с 1999 г. по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастики День тренера стал всероссийским праздником. Своих наставников 30 октября ежегодно поздравляют ученики специализированных школ, клиенты фитнес-инструкторов, спортсмены-любители и профессионалы.

В адрес виновников торжества подопечные произносят не только слова благодарности за достигнутые успехи. Спортсмены благодарят тренеров за формирование у них таких качеств, как выносливость, самодисциплина и развитие волевых способностей. Заслуги наставников в достижении заветных вершин нельзя недооценивать. Хороший и опытный тренер всегда найдет профессиональный подход к спортсмену, поможет ему преодолеть усталость и лень, поддержит в трудные минуты.

Наставник для атлета - образец для подражания, он выступает таким же непререкаемым авторитетом, как и школьный педагог - для первоклассника, преподаватель вуза - для студента. Образы этих людей сохраняются в памяти учеников на всю жизнь.

Информация подготовлена по материалам из открытых источников.

-->