Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

Slow Life является нестандартным направлением образа жизни, которое является популярным уже более 20 лет. Суть этого направления состоит в том, чтобы изменить ритм жизни и научиться получать максимум удовольствия от жизни и от простых повседневных вещей.

Люди, которые берут за основу своей жизни это направление, ведут размеренный образ жизни, и если взглянуть со стороны на жизнь таких людей, то может показаться, что из-за своей медлительности они не успевают делать многие вещи.

Кто может практиковать Slow Life?

Этот образ жизни приемлем практически для всех, но особенно для тех, кто часто задумывается о быстротечности и суетливости жизни. Стоит сказать, что быстротечность жизни приводит к тому, что у многих людей развивается хроническое чувство усталости.

Если вы задумываетесь о ведении медленной жизни, то нижеизложенные советы будут именно для вас.

Как замедлить темп жизни? Это не произойдет молниеносно, нужно замедлять жизнь шаг за шагом, постепенно.

Во-первых, постарайтесь всю работу выполнять неторопливо
Стоит сказать, что замедленные темпы приводят только к положительным результатам, ведь повышается качество выполняемой работы. Также изменяется отношение к самой работе, улучшается самочувствие работников и повышается их продуктивность.

Стоит сказать, что такой замедленный темп жизни позволит успешно сочетать и работу, и отдых, исключая утомления и перегрузки.

Принимайте пищу не спеша
Бешеный темп жизни приводит к тому, что даже пищу мы принимаем в впопыхах, лишь бы удалить голод. Люди забыли, как это наслаждаться пищей, а слоулайферы, наоборот, пытаются превратить прием пищи в настоящую королевскую трапезу. Стоить также сказать, что даже процесс приготовления пищи слоулайферы превращают в искусство. Они украшают блюда, сервируют по-праздничному стол и принимают пищу размеренно.

Чаще общайтесь вживую
В настоящее время живое общение все реже встречается среди людей. Мы общаемся по телефону, интернету, по электронной почте, но никак не в живую. А ведь настоящее общение ничем и никак не заменить. Обязательно находите время для настоящих встреч со своими родственниками и друзьями.

Медленный отдых
Опять же бешеный темп жизни привел к тому, что мы разучились медленно отдыхать. Мы выбираем туры, за 5 дней которых мы хотим объехать и увидеть всю страну. К тому же такой отдых утомляет нас еще больше и не дает желанного успокоения расслабления.

Слоулайферы выбирают отдых со всевозможными спа-процедурами, аювердическими процедурами, с занятиями йогой и сеансами релаксации. Они пытаются отдыхать не только телом, но и душой.

 

Информация подготовлена по материалам из открытых источников

-->