Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

Нам часто говорят "это невозможно" или "это не под силу человеку. Даже не пробуй". Но стоит ли слушать такие "мудрые советы"? На что на самом деле может быть способен человек?

Бег и плавание
Как вы думаете сколько способен бежать человек без отдыха? Ваш ответ точно меньше реальных возможностей. Учеными доказано, что многие мужчины из племени тараумара (Мексика) могут преодолевать расстояние более 150 км. Это им просто необходимо ради того, чтобы выживать, загоняя быстроногих оленей. Карл Лумхольтц в своих научных трудах описывал случай, когда один из индейцев пробежал 600 км за 5 дней, питаясь лишь водой и кукурузной мукой.

Уолтер Пениш смог проплыть 167 км от Гаваны до Флориды. А Бену Хаггарду удалось покорить расстояние в невероятную цифру 221км.

Голод
Элейн Джонс весила - 143 кг. Она решила похудеть, но не просто похудеть на диете – она решила голодать. На протяжении 119 дней под постоянным наблюдение медиков они получала витаминные уколы и пила по 3 литра воды. Результат за 17 недель женщина потеряла 62 кг.

Жара и холод
В 1985 г. английские рыбаки затонули в ледяной воде. Но одному удалось выжить. Он плыл до берега больше 5 часов. После чего еще три часа шел босиком по снегу.

Сила
Николай Турбас всего одним мизинцем с пола поднимал до колена 3 взрослых мужчин.

Александр Засс, которого все знают как Самсона, весил 80 кг, но при этом способен был на плечах носить лошадь весом до 400 кг.

На самом деле таких примеров в истории куда больше. Поэтому задумайтесь еще раз, прежде чем сказать «это невозможно».

 

Информация подготовлена по материалам из открытых источников

-->