Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

В поисках ответов на этот вопрос, автор известной книги «Секреты счастливых семей», Брюс Фейлер встретился с сотнями семей, которые считают себя успешными. В своей книге он подробно описывает их секреты и пути преодоления проблем.

Так как же стать той самой счастливой семьей? Существует несколько правил.

Правило 1 - Управление должно быть гибким
Семья – это команда, а семейная жизнь – это некий проект, который требует управления. В семье ничего нельзя пускать на самотек. Счастливые семьи – это те семьи, которые умеют адаптироваться к изменяющимся условиям, которые способны взаимодействовать друг с другом и принимать общие решения.

Очень важны в этом управлении дети, которые являются полноправными членами, имеющими право голоса. У детей есть свои обязанности и права.

Правило 2 – Разговаривайте!
Это одно из основных правил, потому что общение приносит взаимопонимание в семью. Разговаривайте, обсуждайте новости, узнавайте, как прошел день у членов вашей семьи, рассказывайте семейные истории.

Психологи говорят о том, что дети, которые хорошо знают историю своей семьи, успешные примеры родственников, а также примеры неудач, становятся более уверенными в себе, ведь они знают, что в любом случае семья поддержит и выстоит все невзгоды.

Правило 3 – Проводите досуг активно
Активное времяпровождение приносит намного больше радости, чем время на диване. Играя со своими детьми, вы создаете традиции и пример. Вспомнив свое детство, они тоже будут играть со своими детьми.

Хорошо подходят для совместного времяпровождения различные настольные игры, которые объединяют семью. Играя вместе, вы создаете возобновляемое счастье, то есть такое, которое можно легко повторить.

И не забывайте о том, что семья и счастье семьи – это ваш выбор! Начните с малого и, шаг за шагом, вы придете к этому ощущению счастья и гармонии в вашей семье.

 

Информация подготовлена по материалам из открытых источников

-->