Омск, проспект Мира, 35 Б

Адреса и телефоны филиалов

 +7 (3812) 22-25-45

+7 (913) 686-0142

VKontakte.svg

ok logo

 

 

 

Эти фрукты считаются самыми экзотическими и очень вкусными. Даже те люди, которые любят много путешествовать, не пробовали всех тех экзотических вкусняшек, которые растут на нашей планете. 

 

Гуава

Она растет в Северной и в Южной Америке.

В ней много витамина С и А. Вкус колеблется от кислого до приторного сладкого. Цвет мякоти также разнообразен. Он может быть как белый, так и зеленый, или алый.

 

Барбадосская вишня

Это странное растение, которое буквально переполнено витамином С.

В барбадосской вишне витамина С даже больше,чем в апельсинах. Этот сочный фрукт растет в Австралии, в Центральной и Южной Америке, а также в нескольких странах Африки.

 

 Лонган

Это не что иное, как вечнозеленое дерево, которое также известно под мифическим названием «Глаз дракона». Растет в восточной части Азии. Полупрозрачная мякоть плода и коричневая косточка создает впечатление, что у вас в руках чей-то глаз. На вкус мякоть очень сочная и сладкая. В фрукте много аминокислот, которые очень полезны для кожи.

 

 Джекфрут

Джекфрут считается одним из самых крупных плодов в мире. Его вес может достигнуть 34 килограмма, а длина более 90 сантиметров. Растет он в Бангладеш, Индии, в Южной и Центральной Америке, на Филиппинах, а также в восточной части Африки. В Джекфруте содержится больше крахмала, чем в хлебе. Плоды, которые еще не созрели, готовят как овощи, а зрелые, как фрукты.

 

 Черная сапота

Похожа на хурму. Выращивают ее в Океании, Центральной и Южной Америке, а также на Филиппинах. По вкусу мякоть спелого плода похожа на шоколадный пудинг, но намного сочнее.

 Информация подготовлена по материалам из открытых источников.

-->